“申报城镇土地使用税困难奖补的通知”下发情况询问

发布时间:2018-08-29  发布者:市经信委

来信内容:

主任:您好!我是长沙经开区一家企业,现有一事想要请教。2017年11月17日,长沙市财政局、长沙市经信委、长沙市地税局联合发布了一份文件“关于印发《长沙工业企业城镇土地使用税困难奖补实施细则》的通知”,文号:长财企〔2017〕23号,其中细则第五章第十一条规定:“每年第二季度,市经信委会同市财政局下发申报上年度城镇土地使用税困难奖补的通知,企业根据通知要求进行申报。申报通知应在市经信委、市财政局门户网站或相关媒体上公开。”我们从2018年1月至2018年8月,一直都在市经信委、市财政局门户网站及相关媒体上密切关注此事,但是并未见有正式通知出台,不知是否还会出台相关通知?故特来主任信箱就此事进行询问,请您在百忙之中给予答复,非常大感谢!

来信时间:2018-08-28

回复内容:

  “lucy”您好,您在长沙市经济和信息化委员会网站“主任信箱”栏目的留言已收悉。经过详细了解,现回复如下:因城镇土地使用税的清缴工作需在下年度的二季度才能全面完成,经与相关部门沟通衔接,现市经信委与市财政局已制定方案并拟呈报市政府批准后执行,预计在9月份将下达正式申报通知。

回复时间:2018-08-29 16:08

地址:长沙市岳麓大道218号市政府8楼  邮编:410013

办公室电话:88666008  值班室电话:88666111

主办单位:长沙市经济和信息化委员会  网站标识码:4301000020

技术支持:湖南软神科技有限公司  湘ICP备09004199号

湘公网安备 43010402000432号 网站地图 站长统计

纪检监察举报投诉电话:0731-88666445 Email:jxwjjz@126.com

来信地址:长沙市岳麓区岳麓大道218号市政府一办8楼
市纪委驻市经信委纪检组